6 января 2003 года (21:07)

Смотрел сегодня два фильма. "Сибирский цирюльник" и "Москва слезам не верит". Плакал как ребенок. Слезы просто сами собой текли и даже не пытался их сдерживать.

Знаешь, это какое-то настоящее кино. Оно искреннее. Оно цепляет. Оно какую-то дверцу в душе открывает. Ведь такая жизнь наверняка существует. Но откуда эта уверенность в том, что я в нее уже не попаду? Откуда уверенность в том, что эта жизнь теперь останется лишь воспоминанием? Тем далеким воспоминанием.

70-е года. Деревня. Как-то четко отложилось в памяти. Настоящая жизнь. Без шелухи. Без налета. Или может это всего лишь детские воспоминания? Неважно! Я верю в эту жизнь. Не могу описать словами. Эти чувства. Они разрывают сердце. Да, я мечтаю об этой жизни. Да, я не вижу этой жизни даже на горизонте.

А знаешь ли ты, о чем я мечтаю?! Я мечтаю о доме. Я мечтаю о семье. Я мечтаю о любимой женщине рядом и детях. Я всю жизнь шел к этой мечте. Я ее, казалось бы, достиг. Но! - это была иллюзия. Жена - не любила. Дом - построил на пепелище. На месте бывшей церкви. И все это там, в прошлой жизни. Эта иллюзия. Эрзац. Дешевая подделка. Сам себе замазывал глаза. Говорил, что настоящее. Подул ветер и листва слетела. Нагота.

Знаешь почему "Гладиатор" мой любимый фильм?! Потому что он в конце фильма погибает. Выполнив свой долг он уходит к жене и ребенку. Именно поэтому это мой любимый фильм. Когда мне плохо, я его ставлю с утра. И иду воевать. Иду сражаться. Ты хочешь сказать, что мое "сражение" это другая иллюзия? Другая крайность?! Ты ничего не понимаешь. Ты не видишь сути. Глубины. Оно есть. Его не отменить. И я в нем участвую. Сбежать - невозможно. В силу моей глубочайшей порядочности. По отношению к Нему.

Вот такое мое признание под Рождество. Вот такие мои мечты. Вот чем я живу на самом деле. Душа моя живет этим. Надеждой. Хотя, надежды нет. Это точно. Я знаю, что мечта моя не осуществится. В этой жизни. Хотя… Знаки. Мир мне только что сказал о том, что все возможно. Еще в этой жизни.

Господи! Я делаю все, что ты мне говоришь. И не прошу тебя ни о чем. Позволь мне хотя бы иметь маленькую надежду. Надежду о моем доме. О моей семье. Я - земледелец. Воин я по принуждению. Душа моя в земле. Но не прошу отпустить меня поскольку знаю - это пока невозможно. Прошу Тебя лишь дать мне силы. Выстоять. Идти до конца.

 


на главную страницу
мой дневник

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов

Hosted by uCoz