3 ноября 2004 года, 5:55

Время собирать камни

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать и время плясать;
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни...
Книга Екклесиаста

Перечитал написанное 10.08.2004. "Знак", о котором писал тогда, случился. Причем именно в форме реального телефонного "звоночка".

Кратко - суть. Под проект Практикум Шухова нужна была площадка: офис, какое-то количество рабочих мест, интернет, компьютеры. И вот - белая магия! Улыбка Бога. Как только намерение "делать" стало непоколебимым, а желание - четко сформулированным, мир сразу же начал мне помогать. Клейн предложил использовать для моих целей бывший офис КСАН - компания переехала в другой, в несколько раз больший офис. Через три дня поступило еще одно предложение. Хороший знакомый, участник Практикума, позвонил мне домой и предложил встретиться с руководителем его организации. Предмет встречи - свободный офис организации под реальную площадку Практикума. Без арендной платы, но с перспективой будущих совместных проектов.

И вот - выбор. С одной стороны - знакомый офис Клейна, с другой - офис незнакомой организации. Куда пойти?

Выбор. Чтобы он был правильным, необходимо учитывать множество разных факторов. А когда я выхожу в область "множество разных факторов", у меня возникает вопрос: как из всего этого выделить самое важное? Самое важное для принятия решения. И здесь механизм выбора работает просто: если я труслив, например, мой выбор будет одним. Если тщеславен - другим. Если и то, и другое, да плюс ко всему еще и жадный, то выбор будет третьим. Из всего многообразия "множество разных факторов" мое сознание будет выхватывать только то, что очерчено границами "трусость-тщеславие-жадность" и требуется для удовлетворения желаний . А чем определяются мои желания? Конечно же сознанием.

Итак, какое сознание - такие желания. Какие желания - такой выбор. Какой выбор - такие результаты. Как во всем этом разобраться?

Здесь нужна Вторая логика. Здесь нужно уметь правильно проводить границы. Умеешь правильно проводить границы? - Будешь делать правильные выборы.
Не умеешь? - Ну, как-то... Где-то повезет, где-то не очень.

Свой выбор я сделал: пошел в незнакомую организацию. Бог послал мне ситуацию, для реализации желания: "Хочу в этом году освоить такую технологию: не париться совсем. Ни по какому поводу. И делать любую работу, которая будет на меня сваливаться".

На сегодняшний день положение дел такое:
- у проекта "Практикум Шухова" появилась площадка в реале: офис, несколько рабочих мест;
- к процессу подключились Дима Зеливанский, Вэлин, Клейн и Таня Куренкова;
- я стал участником группы стратегического развития той организации, в которую пришел.
Параллельно с этим возникла тема организации бизнеса в области сверхлегкой авиации.

Так потянулась цепочка событий, обусловленных моим выбором.

PS: С 18-ого октября начал заниматься айкидо у одного из лучших мастеров Москвы.

Материалы по теме:
Беседы с Клейном.
О Второй логике

 


на главную страницу
мой дневник

 

Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов

Hosted by uCoz